文字の大きさ

【第2類医薬品】450カプセル ×3箱  剤盛堂薬品 ホノミ漢方【即発送  450カプセル ×3箱 送料無料 】 シノミッテルカプセル 450カプセル×3 しのみってる 【第2類医薬品】:メガヘルスマート - 9e0ba

2019-04-08
カテゴリトップ > その他
【第2類医薬品】450カプセル ×3箱  剤盛堂薬品 ホノミ漢方【即発送  450カプセル ×3箱 送料無料 】 シノミッテルカプセル 450カプセル×3 しのみってる 【第2類医薬品】 
   
商品名  シノミッテル 450カプセル×3
内容量 450カプセル×3
成分 :15カプセル中: オウレン0.006g カッコン0.198g カロコン0.792g カンゾウ0.078g ゴミシ0.396g  ジオウ0.792g トウキ0.396g ニンジン0.0396g バクモンドウ0.792g ブクリョウ0.0006g エゾノレンリソウ3g オウレン末:0.156g  カンゾウ末:0.792g  ブクリョウ末:1.056g  ニンジン末:0.396g 添加物として、青色1号,酸化チタン,ゼラチン,ラウリル硫酸ナトリウムを含有
効能・効果 糖尿病,血糖増加による口渇。
用法・用量 次の量を1日2〜3回 随時服用してください。 大人(15才以上):1回3〜5カプセル  
服用上のご注意 1.次の人は服用しないこと  (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。  (2)本剤又は他のかぜ薬,解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。 2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないこと  他のかぜ薬,解熱鎮痛薬,鎮静薬,鎮咳去痰薬,抗ヒスタミン剤を含有する内服薬(鼻炎用内服薬,乗物酔い薬,アレルギー用薬) 3.服用後,乗物又は機械類の運転操作をしないこと (眠気があらわれることがある。) 4.服用時は飲酒しないこと 5.長期連用しないこと □相談すること 1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談すること  (1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。  (2)妊婦又は妊娠していると思われる人。  (3)水痘(水ぼうそう)若しくはインフルエンザにかかっている又はその疑いのある乳・幼・小児(15歳未満)。  (4)高齢者。  (5)本人又は家族がアレルギー体質の人。  (6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。  (7)次の症状のある人。   高熱,排尿困難  (8)次の診断を受けた人。   心臓病,肝臓病,腎臓病,胃・十二指腸潰瘍,緑  内障 保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管すること。 (2)小児の手の届かない所に保管すること。 (3)他の容器に入れ替えないこと。(誤用の原因になったり品質が変わる。)  
販売元 剤盛堂薬品株式会社 問い合わせ先:学術部 電話:073(472)3111(代表) 受付時間:9:00〜12:00 13:00〜17:00(土、日、祝日を除く) 住所:〒640-8323 和歌山市太田二丁目8番31号
区分  【第2類医薬品】
広告文責 メガヘルスマート  024-922-2148 薬剤師  菊地 浩也

この商品は医薬品です。用法用量をご確認の上、 ご服用下さいませ。 

【使用期限:商品発送後、180日以上ございます】

医薬品販売に関する記載事項
価格
42,600円 (税込 46,008 円)
※最安送料での配送をご希望の場合、注文確認画面にて配送方法の変更が必要な場合があります。
※離島・一部地域は追加送料がかかる場合があります。
※東京・神奈川・千葉・埼玉で 対象エリア外へのご注文は、毎日 15:00までのご注文で翌日の配達となります (あす楽)
ポイント5倍
2300ポイント
※上記ポイント倍率には、スーパーポイントアッププログラム分は含まれておりません。
特典GET   
2〜3日前後の発送(土日、祝 年末除く)
個数 
お気に入りに追加
お気に入りに追加